9 августа 2016 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона,  состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Накануне вечером, перед началом Богослужения , на центральный аналой храма была вынесена икона святого, содержащая частицу его многоцелебных мощей и все желающие смогли приложиться и помолиться за себя и своих близких этому великому Угоднику Божьему. Так же, за Всенощным бдением был прочитан акафист святому и все присутствующие  были помазаны святым маслом, освященном на его святых мощах. Непосредственно в сам праздник, после Божественной Литургии, состоялся водосвятный молебен, а затем, по благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык, штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров, совместно с сестрами-милосердия прихода, посетили ЦРБ города. Они прошли по палатам отделений хирургии и травматологии, поздравили с праздником Великомученика и Целителя Пантелеимона и  окропили святой водой медперсонал и пациентов. Затем пригласили всех желающих на водосвятный молебен, который протоиерей Петр совершил после посещения больницы,  в храме-часовне святой блаженной Матроны Московской, располагающемся на территории больницы, куда была доставлена икона святого, содержащая частицу его многоцелебных мощей.  Освященная вода после молебна была роздана пациентам и медперсоналу.