8 ноября 2015 года, в воскресенье, в день памяти великомученика Димитрия  Солунского, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, прошло праздничное торжественное Богослужение, которое совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Ему сослужили штатный священнослужитель прихода протоиерей Петр Бобров и иерей Григорий Остроколов. Перед началом литургии состоялась встреча иконы этого великого угодника Божьего, содержащей частицу его многоцелебных мощей, которая пробыла в храме до вечера. Все желающие смогли приложиться к этому образу и помолиться о здравии и благополучии себя и своих близких. По окончании литургии, за которой многие из присутствующих причастились Святых Христовых Таин, под звон колоколов, состоялся   Крестный  ход вокруг храма с иконой великомученика, а затем и молебен, где все желающие были помазаны святым маслом. Протоиерей Виталий в  своей проповеди, которую он произнес по окончании праздничной службы, призвал стремиться к главной ценности жизни – единению с Богом и молитве о том, чтобы мир был между всеми людьми не только в нашем Отечестве, но и на всей земле.