7 июля 2016 года, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, дети, посещающие летнюю площадку при храме, совместно с руководителем Ткалич Л. Ф, посетили кукольный театр. Представление, состоявшееся на площади Труда, было организовано сестрами Свято- Елисаветинского монастыря города Минск, которые приехали в наш город с православной выставкой- ярмаркой "Кладезь". Ребята с нескрываемым удовольствием посмотрели сказку об Ангеле и маленькой девочке, после чего отвечали на вопросы по увиденному, а в заключении каждый ребенок получил на память о встрече закладку для книг, подарочный магнитик и икону с изображением святой преподобномучницы Елисаветы.