6 мая 2016 года, в пятницу Светлой Седмицы, храм святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк посетили учащиеся 3 класса МБОУ СОШ №2 со своим классным руководителем Васильевой Галиной Георгиевной. По благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык, гостей встретил штатный священнослужитель храма иерей Григорий Остроколов. Священнослужитель рассказал ребятам о Светлом Христовом Воскресении, напомнил о том, что в эти дни приветствовать друг друга нужно словами "Христос Воскресе - Воистину Воскресе", объяснил почему открыты Царские Врата. Затем школьники, помолившись и поставив свечи, совместно со звонарем храма Ивановым Дмитрием, поднялись на колокольню, где каждый желающий смог позвонить в колокола.