5 декабря 2015 г. Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил всенощное бдение в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка. Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоирей Виталий Колмык, протоирей Николай Ворона, протоиерей Петр Бобров, иерей Григорий Остроколов, иерей Михаил Гусев, диакон Евгений Габов и диакон Александр Лысенко. За богослужением была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея. По прочтении Евангелия епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност помазал духовенство и молящихся освящённым елеем. За богослужением молились казаки районного казачьего общества, сестры милосердия приходского сестричества - «Дело Любви», члены приходского молодёжного клуба «Православный Темрюк», участники приходского волонтерского движения. Праздничный канон читали: протоиерей Николай Ворона и иерей Михаил Гусев.По окончании Богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам со святительским словом, в котором поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником и пожелал Помощи Божией в развитии активной приходской деятельности.Настоятель храма протоирей Виталий Колмык поблагодарил Владыку Феогноста за архипастырское внимание к жизни прихода и за радость совместной молитвы в престольный праздник. Со словами благодарности за святительский визит к правящему архиерею обратились: старшая сестра приходского сестричества - «Дело Любви» Татьяна Ищенко, руководитель приходского молодёжного клуба «Православный Темрюк» депутат районного совета Евгений Жулай, руководитель волонтеров добровольцев – прихода Ксения Евсеева.