5 декабря 2015 г. Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил чин освящения часовни святого апостола Андрея Первозванного воинская частью №45765 ВМФ РФ в городе Темрюк.Правящему архиерею сослужили: благочинный церквей Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, протоирей Виталий Колмык, протоиерей Андрей Ефанов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Андрей Гусев, иерей Григорий Остроколов, диакон Евгений Габов и диакон Александр Лысенко.За богослужением молились личный состав части во главе с командиром подполковником Александром Гориным.В этот день духовенство Темрюкского благочиния освятило все помещения воинской части.По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся со святительским словом, в котором поздравил всех с торжественным событием освящения часовни и пожелал воинам помощи Божией в служении Отечеству.В память об освящении часовни каждому военнослужащему была подарена икона святого апостола Андрея Первозванного с благословением главы Новороссийской епархии.