4 ноября 2015 года, в среду, в день празднования Казанской иконы Божьей Матери, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, по благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык, после Божественной литургии, были розданы буклеты всем желающим, содержащие информацию о празднике.  Затем, в административном здании прихода, состоялся кинолекторий, который провел штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров. Был показан фильм "Святое знамение России", повествующий об истории Казанской иконы Божьей Матери, чудесном обретении ее образа и о его последующем таинственном исчезновении. Так же фильм рассказывает о четырех наиболее известных списках с иконы Казанской Божьей Матери, которые являются чудотворными. После просмотра отец Петр ответил на все  вопросы присутствующих.