31 декабря 2017 года, после Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00 и их могут посещать все желающие. Занятие, на котором присутствовали 15 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Данный урок «Священное Писание: Новый Завет» был посвящен изучению семнадцатой главы Евангелия от Луки: о соблазнах, о том, что необходимо следить за своими грехами, о необходимости уметь прощать, о вере, о исцелении 10 прокаженных и умении благодарить Бога. В заключении занятия протоиерей Виталий поздравил присутствующих с наступающим гражданским новым годом и пригласил на ночное Богослужение.

После занятий состоялась традиционная братская трапеза для посещающих курсы