Лекция для студентов "Кинематограф и драматургия о казачестве"

31 октября 2020 года, в административном здании храма святого князя Александра Невского города Темрюка, состоялась лекция по предмету « Духовно-нравственные основы и культура казачества» для студентов Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса, обучающихся по специальности «Механики» и студентов базы СПО. Ее провел духовник данного учебного заведения, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Тема лекции "Кинематограф и драматургия о казачестве". Священнослужитель рассказал присутствующим о творчестве русских писателей, в произведениях которых рассматривалась тема казачества - это Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Николай Гоголь, Михаил Шолохов, а так же о художественных фильмах - "Кубанские казаки", " Тихий Дон", " Тарас Бульба", "Ермак" и другие. В заключении лекции вниманию ребят был предоставлен поучительная видеолекция доктора филологических наук Владимира Агеносова "Шолохов. Тихий Дон"