31 октября 2018 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между приходом Храма Святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюк, в лице настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык и Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Центр детского творчества муниципального образования Темрюкский район в лице директора центра Л.В. Парфееевой. На мероприятии присутствовал штатный священнослужитель храма святого Александра Невского, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик. Цель соглашения - реализация воспитательных программ, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, противодействие распространению в среде подрастающего поколения табакокурения, алкоголизма, наркомании, половой распущенности и насилия.