31 марта 2019 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось второе в этом Великом посту Богослужение, которое называется Пассия, что по-латински означает «страдание». Чин пассии со чтением акафиста Честному Животворящему Кресту Господню совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. Пассия – это особая, красивая и запоминающаяся служба, посвященная Крестным страданиям Господа нашего Иисуса Христа. Совершается в году всего четыре раза - во 2,3,4 и 5 воскресение Великого поста. Во время пассии священнослужителем читается Евангелие о Голгофских событиях, совершается акафистное пение, раскрывающее значение Крестных страданий в жизни каждого человека. Пассии производят глубокое впечатление на верующих. Своим внутренним содержанием они доставляют молящимся высокое духовное наставление и утешение. Последующие 3 и 4 –я Пассии в нашем храме будут совершены 7 и 14 апреля соответственно.