В ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года, по традиции многих лет, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, состоялись Богослужения, которые начались в 23.00 с Новогоднего молебна. Их возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик. После Новогоднего молебна, ровно в полночь, была совершена Божественная литургия, за которой люди, готовившиеся к Таинству Причастия, приступили к принятию Святых Христовых Таин. Традиция совершать Божественную литургию в Новогоднюю ночь дает верующим возможность встретить Новый год в храме, соединяясь с Богом в Таинстве Святого Божественного Причастия и благодарить Его за все блага, полученные в прошлом году.  По окончании Богослужения настоятель храма поздравил всех присутствующих с наступлением Нового года и пожелал благословения Божьего в их трудах и всех добрых начинаниях, а так же быть милосердными друг к другу.