31 июля 2016 года, в воскресенье, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк прот.Виталия Колмык, сестры-милосердия прихода посетили центральную районную больницу. Они прошли по отделениям травматологии, хирургии, неврологии, терапии, пациентам и медперсоналу раздали просветительские буклеты, содержащие информацию о святом преподобном Серафиме Саровском, изданные пресс-службой прихода, небольшие иконы с образом Пресвятой Богородицы, а так же нательные крестики тем пациентам, у которых они отсутствовали; записали имена тех, кто хотел, чтобы за них и их близких помолились на Богослужении  и  пригласили всех посетить, по возможности, Божественную Литургию и водосвятный молебен, которые состоятся 1 августа в храме-часовне святой блж.Матроны Московской, располагающемся на территории ЦРБ. Затем сестры- милосердия посетили роддом и подарили будущим мамам небольшие ладанки с изображением святой Матроны Московской, пожелав всем помощи Божьей в рождении и воспитании детей.