30 декабря 2018 года, после воскресной Божественной литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялся благодарственный молебен за уходящий год. Его совершили настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. Все желающие, пришедшие в этот день в храм на молитву, помня слова апостола Павла «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите», благодарили Бога и за то светлое и радостное, что в нашей жизни происходило, и за те испытания, которые нас настигали в уходящем году. После воскресных Богослужений, в административном здании прихода, по традиции, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00. Занятие, на котором присутствовало 16 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. «Священное Писание: Новый Завет» было посвящено подробному изучению двенадцатой главы Евангелия от Иоанна: о последних событиях, связанных со служением Иисуса Христа: миропомазание Его, совершенное Марией, сестрой Лазаря, которое стало прелюдией к принесению Им Себя в жертву; о торжественном входе Его в Иерусалим, и о предсказании Иисусом Своей смерти. По окончании занятий состоялась традиционная братская трапеза.