30 ноября 2015 года, в понедельник, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча штатного священнослужителя храма протоиерея Петра Боброва с учащимися 4 класса МОУ СОШ №1, классным руководителем которых является Лапикова Нина Никифоровна.

Первые шаги в храме - такова была тема беседы. Отец Петр рассказал о важности таинств Крещения, Исповеди и Причастия, о причинах греха, а так же о 5 заповеди - почитание родителей.  Ребята оживленно включились в диалог и задавали вопросы. Отец Петр ответил на все вопросы и объяснил значение некоторых понятий православного вероучения, которые новоначальным христианам не всегда ясны.