30 августа 2015 года, в воскресенье, после божественной литургии, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, в административном здании прихода, состоялось первое собрание молодых воцерковленных прихожан храма. Поводом для этого послужило принятие решения о создании Молодежного клуба.

Следуя словам Святейшего Патриарха Кирилла: «Церковь без молодого поколения ущербна и нужно создавать молодежные организации внутри Церкви, где будет развиваться духовная жизнь. Важно развивать молодежное движение, предлагать молодым людям программы, которые были бы для них интересны, сочетать, как преподобный Сергий сочетал, заботу о внешнем мире и горизонтальном измерении человеческой жизни с вертикальным духовным измерением», ребята, под мудрым руководством отца Виталия, наметили основные направления будущей деятельности клуба, но утвердить их решили на следующем собрании. Тогда же и будет выбрано название клуба.  Координатором клуба был избран ответственный за работу с молодежью на приходе Жулай Евгений Николаевич, а его заместителем Ткалич Людмила Филлиповна.

Создание Молодежного клуба призвано объединить приходскую молодежь и помочь им реализовать свои устремления, получить духовную пользу от совместной деятельности, изучить православное вероучение.