3 сентября 2015 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, по инициативе молодежного отдела городской администрации, прошла панихида по всем погибшим в террористических актах. Богослужение возглавил настоятель храма, протоиерей Виталий Колмык. На панихиде по погибшим от рук террористов присутствовали сотрудники  службы капитанов портов Тамань, Темрюк, Кавказ. После панихиды в сквере возле храма, у памятника святому Александру Невскому, состоялся траурный митинг. Начальник отдела по делам молодежи, Федотова Наталья, обратилась к присутствующим с призывом не оставаться равнодушными к такому явлению как терроризм, и прилагать все силы по искоренению этого зла. Жестокости терроризма можно противопоставить только согласие и единство всех народов нашей многонациональной страны.В своём слове протоиерей Виталий отметил, что задача всех нас − хранить молитвенную память об этих жертвах и сделать все, чтобы подобные дни больше не повторились. Это трагическая страница в истории нашего Отечества, ведь террористы замыслили немыслимое и лишили жизни женщин, детей и младенцев. Необходимо воспитывать подрастающее поколение в уважении друг к другу. У терроризма нет национальности, нет лица. Мы должны жить в любви и согласии, следуя заповеди Господа нашего Иисуса Христа: "Да любите друг друга".После минуты молчания в небо были выпущены белые воздушные шары − символ чистоты детских душ, погубленных террористами.