С 29 апреля 2016 года по 2 мая 2016 года, по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, на приходе храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, был организован сбор подписей в поддержку строительства Морского кафедрального собора в честь Святителя Николая Чудотворца на Малой Земле в городе Новороссийске. Так же 30 апреля 2016 года, в Великую субботу, приход принял участие  в однодневной всероссийской акции по запрете абортов.

По благословению настоятеля храма протоиерея .Виталия Колмык, на приходе были подготовлены столы для подписания, оформлены стенды с разъяснительной информацией о строительстве собора как храма Воинской Славы и о всероссийской акции по запрете абортов. Члены приходского молодежного клуба "Православный Темрюк" осуществляли разъяснение необходимости поддержки этих акций, помощь в заполнении листов и контроль за их хранением.