3 декабря 2015 года, в четверг, в международный день инвалидов, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык, совместно со штатными священнослужителями храма протоиереем Петром Бобровым и иереем Григорием Остроколовым, а так же с группой сестер - милосердия прихода «Дела Любви», руководитель приходского молодёжного клуба «Православный Темрюк» ,депутат районного совета Жулай Е.Н. посетили 9 семей - инвалидов на дому.
  Эти люди не могут прийти в храм, но их сердца открыты для людей. Священнослужители в своем обращении к ним, поздравили с наступающим праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, подарили цветы и памятные подарки  и пожелали бодрости духа, крепости душевных и телесных сил, терпения и веры. В частности, отец Виталий сказал: "Путь к Богу труден. Но этот труд по силам будет нам, если мы, подобно Пресвятой Богородице, Которая в три года прошла по крутым ступеням в Храм, с такой же духовной радостью пройдем по ступеням наших житейских невзгод и испытаний. И пусть образ Девы Марии, Пресвятой Богородицы нашей укрепляет и вдохновляет нас на нашем пути восхождения к Богу".