Православная молодежная конференция «ЛОГОС» в городе Темрюке

29 сентября 2021 года в МБУК «Районный дом культуры» прошла первая православная молодежная конференция «ЛОГОС», организаторами которой выступил  отдел по делам молодежи Муниципального Образования Темрюкский район

Почётными гостями конференции стали: иерей Роман Хотков - председатель молодежного отдела Новороссийской Епархии; протоиерей Алексий Артеменко - настоятель Свято-Никольского храма поселок Стрелка; Дяденко Ольга Викторовна - заместитель главы администрации муниципального образования Темрюкский район; Филипенко Анна Евгеньевна - начальник отдела по делам молодежи муниципального образования Темрюкский район; Бегаева Галина Нолевна - методист МКУ «РМЦ «Доверие», а так же штатный священнослужитель храма святого Александра Невского города Темрюка, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик.

В рамках конференции прошёл круглый стол по вопросам духовно-нравственного и патриотического просвещения молодежи. Были рассмотрены следующие вопросы: «О важности воспитания детей в семье. Что означает пятая заповедь о почитании родителей»; «Что такое духовная жизнь и как она влияет на создание семьи. О месте православной веры, принципов и ценностей в поиске супруга или супруги»; «800 лет со дня рождения Святого Благоверного Великого князя Александра Невского»; «Как научиться прощать людей и опускать обиды. Почему, важно любить своих врагов»; «Как наша самооценка влияет на отношение окружающих к нам. Почему важно саморазвитие и позитивное мышление в вопросе формирования самооценки»; «О важности организации и проведения мероприятий, направленных на повышение социальной активности и духовно-нравственной культуры подрастающего поколения».

Кроме этого в рамках конференции прошёл тренинг на командообразование среди участников конференции, который провела Галина Бегаева. Также дополнил конференцию исполнением песен собственного сочинения иерей Роман Хотков.

В конце мероприятия молодежи были вручены сертификаты участника.