29 сентября 2019 года, после воскресной Божественной литургии и проповеди, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык поздравил всех присутствующих в храме женщин, носящих имя Людмила, с именинами и вручил каждой памятные подарки. Затем в административном здании храма, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00 после Богослужений и посещать их могут все желающие. Тема очередного занятия: «Осторожно секта: Адвентисты 7 дня, их происхождение и учение». Протоиерей Виталий рассказал присутствующим историю возникновения адвентизма, объяснил присутствующим в чем заключается догматическое учение адвентистов, рассмотрел более углубленно пункты, отличающих вероучение адвентистов от других протестантских деноминаций. В завершении занятия вниманию присутствующих был представлен видеоролик из цикла «Проповеди протоиерея Андрея Ткачева: Закон об обрезании, еде и субботе». По окончании занятий состоялась братская трапеза для желающих.