29 августа 2018 года в городе Темрюке состоялось торжественное открытие нового учебного корпуса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет). В праздничном событии приняли участие глава муниципального образования Темрюкский район Федор Бабенков, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского Валентина Иванова, директор Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса Юрий Дудко,  настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык, штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик, казачество и другие почетные гости. Мероприятие началось со всеобщей молитвы перед началом доброго дела и последования чина освящения здания, которое совершил протоиерей Виталий Колмык в сослужении протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. Затем, в ходе торжественного открытия, слово было предоставлено главе муниципального образования Темрюкский район Федору Бабенкову, который подчеркнул необходимость открытия учебных заведений, что «позволит отчасти восполнить тот пробел в рабочих специальностях, который на сегодняшний день существует» и выразил надежду что «молодежь, получившая здесь образование, останется жить и работать в нашем Темрюкском районе». В свою очередь, Валентина Иванова выразила благодарность руководителю муниципалитета Фёдору Бабенкову и управлению образованием Темрюкского района, которые предоставили здание для института в безвозмездное пользование. Протоиерей Виталий в своем слове поблагодарил руководство Темрюкского района за предоставленную возможность создания лучших условий для студентов и Валентину Иванову за колоссальные труды в деле просвещения нашей молодежи, подчеркнул неотделимость профессионального становления молодых людей от их духовно-нравственного воспитания и пожелал всем крепкого здравия, духовных сил и неоскудевающей помощи Божией в предстоящем учебном году.

Затем Фёдор Бабенков и Валентина Иванова перед входом в здание торжественно перерезали традиционную красную ленточку, протоиерей Виталий окропил здание внутри святой водой, после чего гости совершили экскурсию по аудиториям корпуса.