Зачет по предметам «Духовно-нравственные основы и культура казачества» и «Старославянский язык».

29 мая 2021 года в административном здании храма святого Александра Невского города Темрюка у студентов  2 и 3 курсов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление», состоялся зачет по предметам «Духовно-нравственные основы и культура казачества» и «Старославянский язык». Занятие, в рамках соглашения о сотрудничестве, провел настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык. Все присутствующие студенты показали положительные знания и продемонстрировали хорошее представление как об основных культурно-исторических и психологических особенностях казачества, их мировоззрении и  об основах православной веры как базовой составляющей казачьей культуры, так и  о создателях азбуки – святых равноапостольных Кирилле и Мефодии; о распространении письменности на Руси; о влиянии старославянского языка на русский язык.

В ходе зачета все студенты показали положительные результаты.