29 февраля 2020 года, на Сырной седмице, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык с членами Темрюкского отделения Всероссийского общества глухонемых. С помощью сурдопереводчика Ирины Савельевой, за дружеским чаепитием с блинами, священнослужитель побеседовал с присутствующими о Масленице, о прощенном Воскресении и наступающем Великом посте. В ходе беседы были раскрыты такие вопросы как – откуда произошел обычай масленицы и какую связь имеет он с православием; зачем просить прощения и откуда такая традиция – «прощенное воскресение»; для чего установлено правило поста, в чем его польза; что значит «телесное и духовное воздержание»; какие послабления в посте допускаются для больных и ослабленных людей. В заключении встречи вниманию присутствующих, которых было 20 человек, был представлен видеоролик «Великий пост: как правильно поститься»