29 мая 2016 года, в пятницу, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, руководителем приходского молодежного клуба "Православный Темрюк", депутатом районного Совета Евгением Жулай и координатором клуба Людмилой Ткалич, была организована паломническая поездка воспитанников воскресной приходской школы в город Керчь. Поездка была приурочена к окончанию учебного года как награждение лучших учащихся, которые в течении всего года принимали активное участие в жизни храма, приходской школы, проявили усердие в изучении преподаваемых предметов и показали хорошие знания. Дети, под руководством Евгения Жулая, Людмилой Ткалич и совместно с экскурсоводом турфирмы "Экипаж" Колос Светланой Васильевной,  посетили Аджимушскайские каменоломни, Царский курган, церковь святого Иоанна Крестителя, гору Метридат, площадь Ленина, где расположен Вечный огонь с надписями значимых для города дат, посмотрели крепость на мысе Ак-Бурун, раскопки античного города Пантикапей. В перерывах между экскурсиями, паломников вкусно и  сытно накормили обедом. Также у детей было свободное время погулять по городу и приобрести сувениры. Экскурсовод от "Экипажа," Колос Светлана Васильевна, выразила благодарность за воспитание и поведение детей. Воспитанники поблагодарили, по возвращении домой, организаторов за увлекательную поездку и море ярких и запоминающихся впечатлений.