28 октября 2018 года, после Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00 и их могут посещать все желающие. Занятие, на котором присутствовало 18 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. «Священное Писание: Новый Завет» было посвящено подробному изучению пятой главы Евангелия от Иоанна: исцеление расслабленного у Овчей купели, об обвинении Иудеями Христа в том, что Он совершил исцеление в субботу и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. После занятия состоялась традиционная братская трапеза для посещающих курсы.