Лекция для студентов по предмету «Основы православного вероучения»

28 сентября 2020 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялись лекция и практическое занятие по предмету «Основы православного вероучения» для студентов 1 курса специальности «Прикладная информатика» и 2 курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса. Занятие провел духовник данного учебного заведения, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Священнослужитель рассказал студентам о первых шагах в храме, о православной вере; о Таинствах Исповеди и Причастия, кем они установлены и для чего нужны; о почитании Креста и святых икон; рассказал об устройстве храма, его основных частях и богослужениях. Затем все присутствующие были приглашены в административное здание прихода, где студентам был показан поучительный видеоролик об основах православной веры.