Праздничные мероприятия в день Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2020 года, в праздник Успение Пресвятой Богородицы, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялись праздничные Богослужения, возглавляемые настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык, в сослужении штатных священнослужителей храма протоиереем Петром Бобровым и иереем Иоанном Олексик. По окончании литургии, протоиерей Виталий зачитал «Послание Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием», а затем, после проповеди, поздравил тружеников храма с днем рождения и пожелал им помощи Божией во всех их благих делах и начинаниях. Затем был совершен молебен «Перед началом учения для школьников и преподавателей», а при выходе из храма состоялась благотворительная раздача хлеба всем желающим.

Обращаем внимание, что 28 августа в 16.00 состоится красивая и необычной служба, во время которой происходит чин Погребения Плащаницы с крестным ходом вокруг храма. По завершении Крестного хода, прихожане входят в храм, склоняясь под покровом плащаницы Пресвятой Богородицы. В этом входе большой символический смысл - каждый проходит под ней, просит заступничества у Пресвятой Богородицы. Плащаница Пресвятой Богородицы является одной из наиболее чтимых святынь православной Церкви.
Так же, обращаем ваше внимание, что следующий молебен перед началом учебного года состоится в нашем храме в воскресенье 30 августа в 9.30.