В ночь с 27 апреля на 28 апреля 2019 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялись Пасхальные богослужения.

Полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Ему сослужили штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Иоанн Олексик. К началу Пасхальных богослужений из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме в храм святого Александра Невского был доставлен благодатный огонь. Перед крестным ходом настоятель храма возжег от благодатного огня свечи и передал их участникам богослужения. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие все молящиеся, в том числе и студенты Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса. Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) за Божественной литургией читалось на 3 языках, а после заамвонной молитвы протоиерей Виталий освятил артос. После Богослужения были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, а затем священнослужитель поздравил молящихся с этим Светлым праздником, пожелал пасхальной радости, радости духовной о Воскресшем Христе, здоровья телесного и духовного и благословения Божия им и их близким.