28 апреля 2018 года в городском доме культуры города Темрюка состоялся праздничный концерт, приуроченный к 369-летию со дня основания пожарной охраны России. На праздничное мероприятие был приглашен настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык. Священнослужитель поздравил личный состав и ветеранов службы с профессиональным праздником, поблагодарил за спасение человеческих жизней и пожелал здравия, мужества и крепости духа, помощи Божией в нелегком благородном деле. В заключении своей поздравительной речи, протоиерей Виталий, с помощью ребят из приходского молодежного клуба «Православный Темрюк», вручил на молитвенную память каждому из присутствующих Святое Евангелие.