С 25 по 27 сентября 2015 года, прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, в количестве 21 человека, по благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык, совершили паломническую поездку по святым местам Крыма. Первая остановка была в Симферополе. Здесь в Свято-Троицком женском монастыре поклонились мощам Святителя Луки и чудотворной иконе Богородицы «Скорбящая Крымская», затем посетили храм Трех Святителей и отправились в Алушту в храм Всех Крымских Святых и святого Феодора Стратилата, который был построен по указанию графа Воронцова.  Далее путь лежал в Ореанду к храму Архистратига Михаила, а затем в Ливадию и Ялту, где глубокий след оставляет в душе Крестовоздвиженская домовая церковь, в которой давал присягу на верность Отечеству император Николай II, и в которой молились члены этой удивительной, глубоко почитаемой многими семьи, а так же Ялтинский Александро-Невский собор, на освящении которого в 1902 году присутствовала семья Царственных страстотерпцев. Его строительство неразрывно связано с российским императорским домом, покровителем которого считался святой Александр Невский. Собор был построен в честь российского императора Александра II, погибшего от рук народовольцев. На ночлег остановились в Свято-Параскевинском женском монастыре. Незабываемое впечатление оставили праздничное Всенощное бдение и Литургия в честь Воздвижения Креста Господня, где желающие исповедались и причастились. Все паломники остались довольны поездкой, которая сталапознавательной и полезной для души, и предложили продолжить знакомство со Святынями Крыма.