28 АВГУСТА - УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

Расписание богослужений в храме святого Александра Невского города Темрюка в этот день:
07.30 – Праздничная Божественная литургия святого Иоанна Златоуста. Причащение
09.30 – Водосвятный молебен Пресвятой Богородице (на улице)
09.30 - Молебен перед началом учебного года (в храме)
16.00 - Служба Погребения Божией Матери

Накануне, 27 августа, в храме состоялось праздничное Всенощное бдение с освящением хлебцов, возглавляемое настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык. Ему сослужили штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Иоанн Олексик. Во время Богослужения на середину храма была вынесена Плащаница, украшенная цветами, с изображением Пресвятой Богородицы. Ее уберут только через сутки, во время красивой и необычной службы -Всенощного бдения, когда происходит чин Погребения с крестным ходом вокруг храма.  По завершении Крестного хода, прихожане входят в храм, склоняясь под покровом плащаницы Пресвятой Богородицы. В этом входе большой символический смысл -  каждый проходит под ней, просит заступничества у Пресвятой Богородицы.

Плащаницу выносят только 1 раз в году — накануне Успения Пресвятой Богородицы. Плащаница Пресвятой Богородицы является одной из наиболее чтимых святынь православной Церкви. Приглашаем всех жителей и гостей города посетить в этот день храм и помолиться пред образом Пресвятой Богородицы за себя и своих близких.