27 августа 2019 года, накануне праздника Успение Пресвятой Богородицы, ребятами из приходского молодежного клуба «Православный Темрюк», действующем при храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, была проведена городская акция. Перед началом ее проведения, штатный священнослужитель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик, напомнил ребятам историю праздника, о том, почему, казалось бы, грустное событие считается праздником, что значит само слово «Успение». После беседы все присутствующие прошли по городу, поздравили людей с наступающим праздником, ответили на интересующие их вопросы, пригласили на Богослужение и раздали буклеты, содержащие информацию об этом празднике, изданные приходской пресс-службой. Всего было роздано 60 буклетов.