27 июля 2019 года, накануне дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, ребятами из приходского молодежного клуба «Православный Темрюк», действующем при храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, была проведена городская акция. Перед началом ее проведения, штатный священнослужитель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик, напомнил ребятам историю праздника, побеседовал с ними о православной вере, о том, каким должен быть настоящий христианин. После беседы все присутствующие прошли по городу и раздали прохожим буклеты, содержащие информацию о святом князя Владимире и Крещении Руси, изданные приходской пресс-службой. Всего было роздано 60 буклетов.