27 января 2018 года штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Петр Бобров принял участие в собрании казаков Темрюкского городского казачьего общества. Мероприятие началось со всеобщей молитвы, а затем, в ходе собрания, были заслушаны отчеты о проделанной работе, обсуждены текущие проблемы и план работы на ближайшее время. Затем выступил протоиерей Петр Бобров, который поздравил присутствующих с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещение Господне, напомнил о их значении в жизни каждого человека, побеседовал о том, что казачество должно вести свою деятельность без отрыва от веры и Матери Церкви, отметил важность нравственного начала в каждом человеке и призвал быть милосердными и уважительными друг к другу.