С 24 по 28 сентября 2016 года, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, состоялась паломническая поездка прихожан храма в Крым. Паломники в первый день посетили Свято-Троицкий женский монастырь и Петропавловский кафедральный собор г.Симферополя, приложились к мощам святителя Луки Крымского и  в соборе помолились на Всенощном бдении. На следующий день, в воскресенье, были на литургии в храме Воскресения Христова в г.Алупка пгт.Форос, после которой состоялась экскурсия  в Воронцовский дворец, прогулка по парку. 26 сентября паломники направились в Ялту, посетив по пути храм святого Архистратига Михаила в пос.Ореанда, а затем собор святого благоверного князя Александра Невского и Ливадийский дворец. На праздничном Всенощном бдении и Литургии молились в храме Воздвижения Креста Господня - это дворцовая церковь семьи Романовых. Многие из паломников исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, а после Литургии приняли участие в Крестном ходе.  Все остались довольны поездкой, которая стала познавательной и  полезной  для души.