27 декабря 2015 года, в воскресенье, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, после Божественной литургии, состоялось последнее в этом году занятие катехизаторских курсов, которое провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Регулярные воскресные занятия, которые проходят уже второй год, включают в себя изучение различных дисциплин: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Церковно-славянский язык, Литургика, История христианской церкви, История Русской Православной Церкви. Отрадно заметить, что количество посещающих курсы возросло с 15 до 34 человек. Первое полугодие было посвящено основательному разбору Священного Писания Нового Завета. Уроки проходили и будут проходить в форме общения священника и обучающихся. И, конечно же, каждый может задать интересующий его вопрос. Те знания, которые дают на катехизаторских курсах, помогают каждому верующему или стремящемуся к вере человеку, стать сознательным христианином, живым членом Церкви Христовой. Последнее занятие в уходящем году закончилось, уже ставшим традиционным, чаепитием, где отец Виталий поблагодарил всех за усердие и  поздравил с наступающими праздниками Новым Годом и Рождеством Христовым, а затем пригласил для продолжения обучения уже после Рождественских каникул.