26 декабря 2019 года штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Петр Бобров принял участие в итоговом собрании Темрюкского городского казачьего общества. Мероприятие началось со всеобщей молитвы, а затем, в ходе собрания, были заслушаны отчеты о проделанной работе, состоялось награждение отличившихся казаков. Протоиерей Петр Бобров, в своем выступлении, поздравил присутствующих с наступающим новым годом и Рождеством Христовым и напомнил, что современному казачеству необходимо уделить важнейшее внимание настоящему действительному воцерковлению. Воцерковленный казак, а иных и быть не может, должен по воскресеньям посещать храм, возрастать духовно, быть примером благочестия, мужества и верности для окружающих.