26 октября 2018 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча штатного священнослужителя храма, помощника благочинного по работе с молодежью   иерея Иоанна Олексик с учащимися вечерней(сменной) школы города. Учащиеся, совместно с директором школы Людмилой Божковой, помолились и приложились к великим христианским святыням, которые находились на данный момент в храме  - ковчег с частицами святых мощей из Свято-Иоанно-Богословского женского монастыря Запорожской епархии святых угодников Божиих: великомученицы Параскевы Пятницы, святителя Спиридона Тримифунтского, благоверных князей Петра и Февронии Муромских, великомученика Георгия Победоносца, святого Лазаря Четверодневного, блаженной Матроны Московской, великомученика Пантелеимона Целителя. Иерей Иоанн кратко рассказал присутствующим о житии святых угодников Божьих и о чудесах, совершаемых по молитвам с верою пред этими святынями. Так же провел беседу о устройстве православного храма. Затем все прошли в административное здание прихода, где за дружеским чаепитием, священнослужитель пообщался с ребятами на свободные темы и ответил на интересующие их вопросы, а так же вниманию присутствующих был предоставлен видеоролик «Чудеса веры»