26 сентября 2019 года состоялся очередной ежемесячный рабочий сбор Темрюкского городского казачьего общества, на котором присутствовал настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык. Началось собрание, по традиции, со всеобщей молитвы перед началом доброго дела, которую прочитал священнослужитель. Затем протоиерей Виталий поздравил присутствующих с наступающей памятной датой - 76 годовщина освобождения Таманского полуострова от немецко - фашистских захватчиков и призвал всех прийти в храм, почтить молитвой бессмертный подвиг ветеранов, защищавших ценой собственной жизни нашу родную Таманскую землю. Так же священнослужитель рассказал о истории праздника Воздвижение Креста Господня, о смысле этого праздника, напомнил, почему каждый христианин должен носить на себе нательный крест, что собой символизирует крест, почему крест, почему такое позорное орудие казни, становится центром нашей христианской православной жизни.