26 апреля 2019 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось Богослужение с чином выноса Плащаницы, чтением особого канона «Плач Богородицы» и последующим чином погребения Плащаницы, которое совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. Плащаница — это икона, изображающая Спасителя, лежащего во гробе. Ее выносят из алтаря и устанавливают в центре храма на возвышении, украшенном цветами и умащенном благовониями в знак скорби о смерти Христа. На середину Плащаницы кладут Евангелие. После пения и чтения погребальных тропарей, а так же чтения канона, был совершен крестный ход, сопровождающийся погребальным звоном колоколов и пением верующих – «Святый Боже». По окончании чина погребения Плащаницу возвратили на место посреди храма, чтобы ей могли поклониться все верующие. Там она будет находится до позднего вечера Великой субботы.