26 апреля 2018 года штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Петр Бобров принял участие в ежемесячном большом казачьем сходе Темрюкского городского казачьего общества. Мероприятие началось со всеобщей молитвы, а затем, в ходе собрания, были заслушаны отчеты о проделанной работе, о проходившем параде в Краснодаре (в годовщину реабилитации казачества), обсуждены текущие проблемы и план работы на ближайшее время, а так же кандидаты на вступление в казачество. Затем выступил протоиерей Петр Бобров, который напомнил присутствующим, что современному казачеству необходимо уделить важнейшее внимание настоящему действительному воцерковлению. Воцерковленный казак, а иных и быть не может, должен по воскресеньям посещать храм, возрастать духовно, быть примером благочестия, мужества и верности для окружающих.