26 сентября 2015 года, воинская часть морских пехотинцев, расположенная в городе Темрюк, отметила свое 20-летие. На этом событии присутствовали военнослужащие, раннее служившие в этой части, гражданский персонал, а так же, в рамках соглашения о сотрудничестве,   ответственный за работу с вооруженными силами штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского города иерей Григорий Остроколов. В своей поздравительной речи священник отметил:" Воинство стоит на защите нашего Отечества, охраняет мирную жизнь и готово в любую минуту отстоять независимость нашей Родины. Многие поколения воинов считают служение Родине священным долгом, ставят интересы своего Отечества превыше всего.  Это доказано героизмом и мужеством в годы военных испытаний. Церковь всегда благословляла нелегкое служение людей, призванных оберегать жизнь сограждан и спокойствие в стране, молилась о даровании мира и согласия в обществе, в скорбные дни разделяла с народом боль утраты по погибшим защитникам Отечества. Будьте же достойны высокого звания российских воинов, храните и приумножайте славу наших предков. Помните, что "Бог не в силе, а в правде".Русская Православная Церковь молится, и будет молиться о вас, надеясь на помощь Божию в вашем нелегком подвиге защиты Отечества, веря в вашу духовную стойкость и умение с честью и мудростью, и достоинством преодолевать все трудности и испытания" .Затем иерей Григорий окропил присутствующих святой водой и преподал благословение.