26 ноября 2015 года в рамках соглашения о сотрудничестве, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, состоялась встреча штатного священнослужителя храма иерея Григория Остроколова со студентами Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума. Во встрече, посвященной предстоящему празднику День Матери, принял участие помощник настоятеля по работе с молодежью на приходе, депутат районного совета Евгений Жулай. Священник рассказал об истории праздника, почему подчеркивают святость материнства, что общего между образом Пресвятой Богородицы и обычными матерями, а затем напомнил о пятой заповеди почитания родителей и об отношении молодых людей к собственному родительству. Евгений Жулай, в свою очередь, подготовил и показал ребятам фильм, посвященный Матерям, который заставляет задуматься об истинном уважении самого главного человека в нашей жизни — мамы.