25 ноября 2018 года - 11 лет со дня великого освящения храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка. В этот день, после Божественной литургии, был отслужен Благодарственный молебен, который совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатных священнослужителей протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. Протоиерей Виталий поблагодарил всех, кто пришел в этот день разделить радость торжества и помолиться за себя, детей, своих близких, за всю Россию. Затем, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00 и их могут посещать все желающие. Занятие, на котором присутствовало 18 человек, провел протоиерей Виталий Колмык. «Священное Писание: Новый Завет» было посвящено подробному изучению седьмой главы Евангелия от Иоанна: о Иудейском празднике -поставление кущей, об отказе Иисуса Христа прийти на этот праздник, а затем о Его появлении там «в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил». После занятия состоялась традиционная братская трапеза для посещающих курсы.