25 августа 2017 года в районе поселка Волна (Краснодарский край) произошла трагедия. Автобус, перевозивший рабочих "Таманьнефтегаза", упал в море с четырехметровой высоты, в результате чего есть не только пострадавшие, но и погибшие. По благословению Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, священнослужители храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка посетили пострадавших в больнице, оказав моральную и молитвенную поддержку, призвали всех людей объединиться, не остаться равнодушными, прийти в храм, поставить свечи, заказать службы (бесплатно) и помолиться о скорейшем выздоровлении пострадавших и о упокоении тех, кто не выжил в этой автокатастрофе. Затем настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров, иерей Иоанн Олексик, в храме святой Матроны Московской, располагающемся на территории больницы, отслужили усиленный молебен о здравии всех пострадавших. После молебна состоялась заупокойная лития о погибших в этой трагедии. Так же на территории храма святого Александра Невского открыта благотворительная трапезная, в которой, при необходимости, могут пообедать родственники пострадавших людей. Храм так же предложил оказать любую необходимую помощь семьям пострадавших и погибших, обратившись непосредственно в храм или позвонив по телефону 89883694383.