25 мая 2019 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка студенты-заочники 1 курса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет), обучающиеся на специальности «Прикладная информатика в инновационном бизнесе и управлении», прослушали лекцию, а затем сдали зачет по предмету «Основы православного вероучения». Занятие, в рамках соглашения о сотрудничестве, провел настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык. Священнослужитель прочитал студентам лекцию о Богослужениях и Таинствах Православной Церкви. Молодежи было разъяснено, в чем заключается смысл Божественной литургии, чем отличается молебен от панихиды, Таинство от обряда, рассказано подробно о семи Таинствах в Церкви.  Затем протоиерей Виталий принял зачет у студентов, общее количество которых составило 20 человек, по данному предмету.