Богослужения в праздник Вход Господень в Иерусалим

25 апреля 2021 года православные христиане молитвенно отмечают праздник Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресение. В храме святого Александра Невского г. Темрюка состоялась праздничная Божественная литургия, которую  возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, в сослужении штатного священнослужителя иерея Иоанна Олексик. За богослужением молились прихожане, жители и гости города. После Божественной литургии и проповеди, состоялся водосвятный молебен с последующим освящением вербы. Накануне, 24 апреля во время Всенощного бдения, после чтения Евангельского отрывка, так же было совершено  освящение вербы.

Верба символизирует ветки пальмы, которые бросали жители Иерусалима к ногам Иисуса Христа. Главный символ праздника ставят дома рядом с иконами. Следует помнить, что после Вербного воскресенья начинаются самые строгие  дни - Страстная неделя, или Великая седмица, последняя неделя Великого поста, предшествующая Пасхе.

После Богослужений в административном здании храма состоялся благотворительный обед, приготовленный сестрами-милосердия прихода и кинолекторий, который провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Он напомнил присутствующим о значении и смысле праздника для всего народа, пожелал всем мира, добра, терпения и любви, быть милосердными, чтобы с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение и предложил вниманию присутствующих поучительный видеоролик "Вход Господень в Иерусалим"