25 декабря 2015 года, в пятницу, в день, когда Православная Церковь молитвенно чтит память святителя Спиридона Тримифунтского,  в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк прошли торжественные Богослужения, возглавил которые настоятель храма протоиерей Виталий Колмык.
  Накануне вечером, 24 декабря, на центральный аналой, была вынесена икона святителя,содержащая частицу его многоцелебных мощей. Каждый желающий за вечерним богослужением был помазан маслом, освященном на его святых мощах. После Божественной литургии был отслужен молебен с чтением акафиста святому, а затем в административном здании прихода, состоялся кинолекторий для всех желающих, темой которого стал просмотр фильма об этом великом угоднике Божьем и последующая беседа о благодатной помощи Святителя всем, кто обращается к нему  от чистого сердца с искренней молитвой.