24 сентября 2019 года, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, прошло праздничное занятие для посещающих катехизаторские курсы, которые проходят каждое воскресенье в 10.00 после Божественной литургии и посещать их могут все желающие. Открыли занятие творческая группа учащихся приходской воскресной школы, которые в стихотворной форме поздравили всех присутствующих с праздником – День Матери, а затем исполнили песню «Мама». После выступления детей, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык напомнил присутствующим, что «Высший идеал материнства для каждого из нас показала – Пресвятая Богородица, которая является, прежде всего матерью, Она — пример жертвенной любви, кротости, смирения, трудолюбия, т.е. всех тех качеств, которые должны быть присущи каждой женщине. Женщина наделена величайшим даром — давать жизнь другому человеку.  Во все времена на Руси ее чтили, чтили ее повседневный, незаметный труд. Недаром труд по воспитанию детей называют материнским подвигом».  Затем протоиерей Виталий выразил благодарность, в лице присутствующих, всем женщинам матерям и вручил им на молитвенную память книги духовного содержания. После чего вниманию были предоставлены трогательные поздравительные видеоролики, а так же поучительная беседа «Православное понимание материнства». Завершилось мероприятие братской трапезой.